信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1040892-188267
信件类别: 投诉
信件主题: 占道经营严重 交通隐患突出
写信时间: 2016/5/7 22:10:55
信件内容: 明山区紫西路1号到紫西路27号,从27路车站牌“本钢铁源传媒”办公用品公司到紫金排水处(香山家园)这段马路上,人行道上常年被小商小贩占道经营,有卖菜的、卖水果的、超市、张三熟食店、驴肉店、馒头店、海鲜店等等严重占人行道经营,白天晚上都有私家车在马路上停车,严重影响交通秩序,早高峰和晚高峰时,经常发生机动车肇事,而且对这里的居民出行严重影响,交通隐患非常突出。这些占道小贩和私家车主的违法行为,在本溪环保创卫城市的今天,非常不和谐,请明山区综合执法局依法清理小商小贩占道经营,还这里一片安全宁静,居民跪谢
回复时间: 2016/5/16 17:01:18
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持和信任!关于紫西路香山家园路段占道经营问题,明山区综合执法局十分重视,经执法人员调查反馈,该地区属实存在占道经营行为,并现场对占道经营商贩进行强制清理,现已清理完毕。如市民发现有反弹现象请拨打电话44525147进行投诉,执法人员将第一时间赶赴现场进行清理。祝您愉快!
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换