信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1040902-581180
信件类别: 投诉
信件主题: 60路公交车在站点不停车
写信时间: 2016/5/10 11:07:04
信件内容: 2016年5月6日下午3点25分,60路(站前至石桥子方向)公交车辽E19732在大峪站点在有3人等车的情况下不停车,为什么! 可调当地的公安监控录象。
回复时间: 2016/5/24 16:53:40
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持和信任!关于60路公交车甩站问题,本溪市交通局十分重视。经本溪客运集团运营处与车辆所属沈本新城分公司领导调取了车载监控录像查实该驾驶员确实存在甩站现象。对此分公司领导对该驾驶员进行了批评教育,并按照《本溪客运集团运营管理》相关规定,对违规甩站的驾驶员处以罚款处罚。希望您能继续监督和提出保贵意见。本溪客运集团服务热线为:024——43564678。祝您愉快!
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换