信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1041027-974696
信件类别: 投诉
信件主题: 外墙保温高考期间施工
写信时间: 2016/6/6 16:35:26
信件内容: 领导:你好 我是本溪市明山区育民街13栋的住户,这几天临近高考,外墙保温却一直在施工,听说有的地方3号就应经停止施工,为高考避让,不知道我们这几栋楼为何一直没有停工,每天电钻钻墙的噪音让人受不了。希望有关领导帮助解决!!!
回复时间: 2016/6/7 9:06:17
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持和信任!关于您反映的外墙保温施工扰民问题,市房产局暖房子工程指挥中心高度重视,已派专人针对明山区育民街区域高考期间施工问题进行调查,施工单位今日已停止施工,确保考生学习考试不受影响。如高考期间发生违规施工问题,请您及时与本溪市暖房子工程指挥中心进行举报,43663063欢迎您进行监督。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换