信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1041082-989748
信件类别: 建议
信件主题: 高峪山公园道路两旁有大量豚草生长
写信时间: 2016/6/23 10:50:35
信件内容: 高峪山公园道路两旁有大量豚草生长,建议组织人员及时清除。
回复时间: 2016/7/4 16:24:22
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持和信任!高峪山公园道路两旁豚草问题明山区城建局绿化科十分重视,因豚草生长速度较快,工作人员已分批进行清除,并于7月1日进行党员集中清除活动,将高峪山公园豚草全部铲除。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换