信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1041152-183475
信件类别: 投诉
信件主题: 投诉北台供电所
写信时间: 2016/7/8 22:38:08
信件内容: 投诉北台供电所 2016.7.8本人到北台供电所交电费,窗口缴费员让本人到自动缴费机缴费,说是窗口只办理门市房缴费业务,普通住宅居民必须到自动缴费机缴费,说是局长规定如果窗口办理普通居民住宅缴费业务扣缴费员钱,本人认为电业局安装自动缴费机是为了方便居民缴费,到北台供电所缴费的居民大多数是年纪较大的大爷大妈,不会使用自动缴费机缴费,想查看缴费明细、还得去窗口办理,耽误了居民缴费时间,请求电业局局长大人对北台地区普通住宅居民缴费必须到自动缴费机缴费这个硬性规定给个合理合法的解释2016.7.8
回复时间: 2016/8/22 10:48:18
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持和信任!经南芬供电分公司核实,南芬分公司大力推广自助缴费机缴费,目的是为了在缴费高峰期缩短客户的等待时间,方便客户缴费,并没有强制要求客户一定使用,而且该客户反映的北台供电营业厅一直有工人员在自助缴费终端进行引导,对老年等特殊客户均给予现场帮助。同时,对客户提出的打印明细单等行为也均予以满足。引导客户学习使用自助缴费机需要一定的时间和过程,希望客户理解。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换