信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1041404-807484
信件类别: 咨询
信件主题: 彩屯大桥何时维修
写信时间: 2016/9/5 19:19:48
信件内容: 市领导: 您好! 请问彩屯大桥已封闭多时,何时才能维修,现在桥头处已通知此桥是危桥,我们市民每日行走在桥上心里很是不安,同时也理解市财政的紧张。 现请问,彩屯桥以现在早晚高峰时车流人流数量经过此桥时能保证安全吗?
回复时间: 2016/9/25 9:00:55
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。针对您咨询的问题,市建委十分重视,由于彩屯桥改造工程使用亚洲银行贷款,相关手续办理必须严格按照亚行要求进行,市建委正在全力以赴办理工程前期手续,计划于年内完成工程设计、施工、监理单位的招、投标工作并开工拆除旧桥。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换