信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1041788-573668
信件类别: 投诉
信件主题: 公共停车场被占用
写信时间: 2016/11/14 15:21:21
信件内容: 市长先生、各位领导:您们好!我反映的是东芬长客站附近的停车场被长期占用。停车场的位置在辽宁大道边,富民小区到桃源居小区沿途的区域。曾经修建了停车场,可以停放小型车辆,能停放大约30余量,加之沿途路边有次序的停放可以停放大约60余量小型车。现在,停车位置上被建上了铁皮房、堆放废旧木料、玻璃瓶、拉上绳索、堆放垃圾、僵尸车,还有一楼经营者堆放啤酒瓶,等等各种杂物,铁皮房占用2到3个车位,在铁皮房内只有一辆车,还有好多杂物。停车位上树立了好多停车桩,属于私人占用。沿途的路边搭起卖东西的塑料棚子,以及堆放的杂物多为易燃物,比较危险。附近居民的车辆无处停放,出入也十分不方便。
回复时间: 2017/2/28 16:54:18
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持和信任。针对您反映的东芬长途客运站周边停车场长期占用问题,明山区政府拟结合2017年3月份住宅区和街巷路综合整治计划,将联合多部门对辖区内非法建筑、停车桩、僵尸车等相关问集中题全面处理,目前该项工作正处于排查统计和下达通知要求自拆阶段。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换