信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1041979-685385
信件类别: 咨询
信件主题: 出租车油补啥时发放
写信时间: 2017/1/6 16:00:29
信件内容: 尊敬的市长你好我想咨询一下本溪出租油补2015年和2016年的油补什么时候发放
回复时间: 2017/2/28 17:19:51
回复内容: 市民您好: 出租汽车燃油补贴是国家为化解油价上涨对出租汽车经营效益的影响而设立的专项资金。由上级部门统一划拨财政零余额账户,市客管处负责制定方案及组织发放。燃油补贴为先申报后补贴的形式,2016年初,市客管处已按照相关要求完成了2015年度燃油补贴申报工作,具体燃油补贴款项将由上级部门统一拨付。 近日,市客管处刚刚收到辽宁省交通厅和辽宁省财政厅《关于落实国家调整农村客运和出租汽车行业油价补贴政策的实施意见》,目前,市客管处正在抓紧时间编制发放方案,待方案编制完成,并报市财政部门审核通过后,即可开始发放。发放时间确定后,市客管处将会以文件形式向各公司传达,您可以随时向所在公司了解情况。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换