信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1042034-968022
信件类别: 投诉
信件主题: 关于扫雪
写信时间: 2017/1/29 12:48:38
信件内容: 本溪扫雪每次都撒盐,既污染了环境,又影响了城市形象,盐对马路和马路两边的植被都有损害,并且撒盐造成马路和人行道非常泥弄,公交车也全是乘客带上来的撒盐的稀泥,整个城市显得非常埋汰,现在别的城市扫雪都已经不撒盐了,禁止使用了,为什么目前就本溪还在用这种办法,建议一定要禁止。
回复时间: 2017/3/1 10:56:40
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。感谢对我市城建工作的关注与支持。由于我市路况复杂,坡多且大、弯多,遇降雪时百姓及车辆出行非常困难,为保证市民出行安全、畅通,我市采取东北地区可行的布撒融雪剂方式进行除雪,确保安全出行。另外,市除雪指挥部严格要求除雪工作人员一定要避让行人、车辆,严格控制融雪剂用量。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换