信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1042045-438948
信件类别: 投诉
信件主题: 高峪富祥家园拆违工程反弹
写信时间: 2017/2/4 13:56:27
信件内容: 2016年,全市开展的治理违章建筑,拆除私搭乱建工程,应该说成效显著,力度非常大。投入了大量的人力、物力、财力,但是在违建拆除不就,便有反弹迹象。高峪地区富祥家园一期门前,博艺铭童幼儿园、每日美水果超市、三盛轩饭店、远航超市等单位被拆除的违建又重新建了起来。幼儿园被拆除的栏杆拆除不到一个月,重新又围了起来,水果超市、三盛轩饭店把摊位重新摆到人行道上,继续占道经营。各类摊贩随意占道经营,垃圾脏水横流,车辆沿街停放,交通堵塞严重。综合执法部门只是偶尔驱赶摊贩,对商铺确实无何奈何。难道能让个别人的私利侵占我们广大居民的利益吗?难道让刚刚恢复的干净环境又重新回到原始吗?请相关部门拿出解决办法,不要只“治”不“理”,我们会继续关注
回复时间: 2017/3/29 12:30:21
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题明山区综合执法局十分重视,并于2017年3月20日出动执法队员22名对子雄道路两侧存在的占道经营及违法搭建进行强制清理,现已清理完毕。明山区执法局已将该路段作为重点巡查路段,每日派执法队员进行监管。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换