信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1042050-966086
信件类别: 求助
信件主题: 太子港大酒店供暖继续使用燃煤锅炉
写信时间: 2017/2/6 9:08:02
信件内容: 市长先生您好,我是平山区崔胜街太子港附件的居民业主,此次来信只为求有关部门能有所作为,还我等居民一个良好的环境卫生。太子港大酒店从经营以来一直使用燃煤锅炉,辽宁省从2016年1月份开始全面取缔10吨以下燃煤锅炉,可是太子港大酒店还是继续使用燃煤锅炉,并且2016年9月份把锅炉烟囱拆除半截,造成煤不能充分燃烧,由于烟囱高度不够造成大量烟尘直接外排到3层居民楼的高度,大量烟尘与粉尘排放到空中,并且锅炉燃烧产生的炉灰渣直接堆放在居民楼小区内,没有采取任何降尘措施,冬季风大,给小区造成严重的环境污染。 我等业主多次信访平山区环保局,问题一直未得到解决,向环保局所要书面答复意见,有关领导回复说没有。我等居民不知道问题给解决到哪一步,在此求助市长先生,希望有关部门能切实行动起来彻底解决这个持续已久的问题。
回复时间: 2017/3/1 10:16:21
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的太子港酒店使用燃煤锅炉问题,平山区环保局十分重视,已派监察人员进行查看并下达整改通知,责成责任单位及时更换燃气锅炉,如未能进行整改,区环保局将依法对其进行处理。现为您提供平山区环保局电话47137092请您共同监督。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换