信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1042154-229878
信件类别: 投诉
信件主题: 街上路灯无缘无故关闭了
写信时间: 2017/3/6 0:24:37
信件内容: 山上工学院往转山去的方向 有200米的路灯 这几天突然都给关闭了,这个地方晚上特别黑,车速都比较快,不知道为什么这块就突然没电了, 有好几次晚上过马路的时候 过往的车辆都差点撞到行人,希望政府能把这块路灯重新打开!
回复时间: 2017/4/5 16:04:09
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。环山路工学院至转山方向路段由于加油站施工,损坏了地下路灯电缆,市建委路灯管理部门已经安排技术人员采用电缆架空的方式临时恢复供电照明。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换