信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1042156-673163
信件类别: 投诉
信件主题: 公交车上不去
写信时间: 2017/3/6 13:07:42
信件内容: 37路公交车,富祥至站前。车辆太少,只有在终点上车,才能有个站的地方。强烈建议公交公司增加车辆。经常有老人和孩子因为上不去车。上学迟到还有摔倒的情况。请市长信箱给于协调。现在的车辆已远远不能满足市民正常点出行要求。富祥B区马上就要进户。进户后,此车辆将更加拥挤。
回复时间: 2017/3/8 12:06:25
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题市交通局非常重视,本溪客运集团已经对该线路车辆运行情况进行了考核,加强车辆调度管理,尽量加密发车间隔。此外,客运集团将对我市部分公交车辆进行更新和调整,届时,该线路车辆台数也将根据客流情况进行适当增加。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换