信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1042244-945349
信件类别: 咨询
信件主题: 大学生退役士兵就业
写信时间: 2017/3/17 15:02:21
信件内容: 2016年退役的大学生士兵,按照2014年文件进事业单位,咨询一下,什么时候才能有消息???
回复时间: 2017/4/5 15:06:04
回复内容: 市民您好: 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。我市2016年公开招聘退役高校毕业生工作正在实施中,人员名单已在本溪市人力资源和社会保障局网站公示。目前,正在向县区编制和人社部门征集招聘计划,将于近期发布招聘公告,请及时关注我市人社局网站(本溪市人力资源和社会保障局网站,网址http://www.lnbxhrss.gov.cn/)。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换