信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1042277-638130
信件类别: 咨询
信件主题: 北台是公交车还是长途客车
写信时间: 2017/3/22 11:18:28
信件内容: 北台新换了运营车辆,居民皆大欢喜,但不明白是公交车还是长途客车,你说是公交车吧,不给办老年乘车证,票价3元(14公里),本溪站前到牛心台(17公里)2元投币,还有陪司机唠嗑的乘务员,,不卖票,不验票、不喊站,不打扫卫生。你说是长途客车吧,还站站停上人,公交车的车身,尤其是周六、周日、节假日、早上和下午15点以后,捡北钢上下班工人和富家村民,站房就不多说了,没工作服,没袖标,没胸签,上车就要票,外来的问你是干什么的,就急眼,你有能耐不坐,没有火车,你去打出租车去等等,我们感觉问你是干什么的?问的对,什么年代了,管理还这么乱!
回复时间: 2017/3/27 10:32:15
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。为改善本溪至北台线路百姓出行条件,2016年6月,客运集团对原有本溪至北台线路部分老旧车辆进行了更新,将其中的部分车辆更新为大型公交车辆,实行公交化运作管理模式,这些车辆虽然为大型公交车辆,但隶属于长途客运班线管理,其票价是经过物价部门和行管部门审批后确定的,全程原审票价为3.5元/人,为优惠于民,现行票价为3元/人。 此外,该线路两端(起站和止站)均实行站售客票,并由站务员提供售检票服务,同时,根据近郊线路特点,更好地服务旅客,为每台客车均配备了专职乘务人员,按照服务规范标准要求佩戴胸卡。在日常营运中,由于个别站乘人员没有按规定佩戴胸卡,导致旅客无法识别其职业身份,给乘车带来不便。鉴于您提出的问题,今后集团运营部门将加强对该线路服务等相关工作的考核和监督,进一步改进服务工作,全面提升服务质量。 欢迎提出客宝贵建议。市交通局服务热线:12328.
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换