信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1042633-109537
信件类别: 投诉
信件主题: 私设停车桩
写信时间: 2017/5/31 11:12:44
信件内容: 本人住在丽舍小区2单元403号 最近楼下私设停车桩天太多了 影响本人停车 希望市里尽快解决
回复时间: 2017/7/5 11:09:21
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题明山区物业办十分重视,经详细调查反馈:该车位是丽舍小区公共部位,2016年因业主委员会未成立,物业公司临时对小区车位进行管理,设置停车桩由小区业主免费停车。现业主委员会已成立,其位置的管理办法,根据《本溪市物业管理条例》和《业主大会和业主委员会指导规则》的相关规定,需召开业主大会会议表决,由业主委员会与物业公司签订协议进行管理,现正在履行中。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换