信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1042678-170264
信件类别: 求助
信件主题: 太子城二期住户电梯不年检
写信时间: 2017/6/9 16:26:49
信件内容: 市长好!我是太子城二期业户,我们业主使用的电梯,开发单位及物业公司不进行年检,在电梯放置的电梯年检标牌是复印件且用铅笔填写,涉嫌伪造,希望有关部门尽职尽责查一查,拿老百姓的生命当儿戏,谁给的底气。谢谢 2017.6.9
回复时间: 2017/7/4 16:32:06
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。针对太子城二期电梯安全问题,明山区物业办已到太子城物业进行详细调查:太子城小区电梯已经按照规定进行安全监测和年检。检测原件物业公司已经存档,电梯里复印件并非伪造。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换