信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1042711-470355
信件类别: 投诉
信件主题: 百乐门舞厅堵塞消防通道
写信时间: 2017/6/16 12:57:42
信件内容: 树槐市长您好,火车站旁百乐门舞厅,将唯一安全出口高价出租给他人做买卖,使安全出口堵塞,至公共场所生命财产于不顾,藐视消防及相关法律。 市长:永丰洗浴硝烟未散,这种灾难如果发生在百乐门这种堵塞消防安全通道的场所,后果不堪设想,万望您能抽出宝贵时间过问一下此事,还公共场所的安全。谢谢
回复时间: 2017/7/4 15:56:20
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题平山公安分局高度重视,立即安排站前派出所到现场核实处理,经工作发现,百乐门舞厅确实存在占用消防通道卖烟卖水等物品的行为。消防民警责令百乐门舞厅立即整改,并下达了安全隐患整改通知书。现消防通道已经清理完成。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换