信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1042726-596849
信件类别: 建议
信件主题: 关于半山公馆门前雨天积水问题的建议
写信时间: 2017/6/21 14:20:40
信件内容: 6月20日下午,本溪市地区突降暴雨,程家半山公馆及本溪市中法门前路段积水深度达近1米,有部分车辆泡在水中,致使33路公交车只得从樱桃小区绕行,给市民出行带来危险和不便,建议市政府对这一路段的排水系统进行改造,以确保雨天交通和市民的出行安全。谢谢!
回复时间: 2017/7/4 16:11:41
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题市建委非常重视。特组织排水处技术工作人员到现场进行了检查,针对积水原因采取了以下措施:一、增加了一组雨排,二疏通和修复了半山公馆上侧排水边沟因其他单位施工造成破坏和堵塞的排水管道。以上措施将有效缓解这一段路的积水问题,确保市民安全出行。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换