信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1042870-937109
信件类别: 建议
信件主题: 十六中学对外开放
写信时间: 2017/7/18 11:09:17
信件内容: 尊敬的领导:那么多学校都对外开放了,十六中学是不服从命令还是压根就不对外开放,如果是不对外的话,理由是什么呢?周边那么多市民那么多孩子连个活动的地方都没有,热切盼望十六中开放啊!
回复时间: 2017/7/18 13:27:30
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。针对您反映的第十六中学操场开放问题,市教育局经过认真调研,现答复如下:根据教育部 国家体育总局联合印发了《关于推进学校体育场馆向社会开放的实施意见》(教体艺【2017】1号)中规定:“开放原则是坚持校内优先,安全为重;开放范围是根据《全民健身条例》要求,学校应当在课余时间和节假日向学生开放体育场馆;开放办法是学校体育场馆区域与学校教学区域相对独立或隔离,体育场馆开放不影响学校其他工作的正常进行。”目前,本溪市第十六中学虽然操场已经建设完毕,但教学楼没有完全隔离,存在安全隐患,没有达到安全开放的标准和条件,所以不能对学生和社会开放。请您理解。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换