信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1042911-944374
信件类别: 投诉
信件主题: 三十中学和黑金小学操场不按规定开放
写信时间: 2017/7/25 17:28:44
信件内容: 今天下午五点去了三十中学,没人,操场不开,黑金小学,看门门卫态度蛮横说不开放,往出撵人
回复时间: 2017/8/10 8:54:49
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题市教育部门十分重视:按照规定学校校园开放时间为早5:00—6:00;晚6:00—8:30;三十中学属于市教育局直属单位,校园正常开放;黑金小学属于溪湖区所属学校,经与溪湖区教育局了解得知,因带狗,人、狗随地大小便现象严重,入校居民抽烟乱丢烟头损坏操场2处、乱丢垃圾,市民不接受学校更夫劝告管理等问题停止了校园开放,经市、区教育局协调,学校校园已经恢复开放,但如发生重大安全隐患或出现严重矛盾,将停止对市民开放,望市民予以理解和支持,共同维护和谐、整洁的校园环境。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换