信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1043020-889676
信件类别: 求助
信件主题: 小区铺路不按标准施工
写信时间: 2017/8/18 7:11:30
信件内容: 市领导您好,我是明山区永光街3号楼1楼的居民,我们的小区在铺设路面,可是由于施工对不按施工标准施工,偷工铺设。这样就会使铺完的路面高于原路面,住户窗户下形成低洼的水池,我们1楼住户的雨水无法排出去。政府是在给百姓办好事 办实事。但是这样就会试着其反,变成坏事了。恳请领导责成有管部门督查 指正。
回复时间: 2017/9/7 17:39:05
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。针对您反映问题,明山区城管局非常重视,已会同永光社区工作人员现场查看,并对施工方提出要求,将铺好后的地面低于墙根,不会出现雨天积水问题。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换