信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044061-887671
信件类别: 投诉
信件主题: 居民楼前违章建筑开设麻将馆
写信时间: 2018/6/5 8:09:48
信件内容: 领导您好! 我是平山区东光街20号楼一单元居民,楼前院内有一违章建筑的麻将馆,影响居民通行,主要是现在天气暖和了,麻将馆门窗都开着,晚上打麻将的声音影响居民休息,社区也找过,也报过警,但是都没有解决,恳请领导帮忙解决一下,哪怕是玩到23点之前,让我们能睡个好觉。
回复时间: 2018/6/8 17:45:50
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题东明街道办事处非常重视,经查,该违建为麻将馆经营者私自搭建的简易移动棚厦,东明街道办事处工作人员已找到麻将馆经营者,责令其自行拆除棚厦。下一步,东明街道办事处将联合区综合执法局、属地公安派出所共同处理该问题。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换