信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044076-888138
信件类别: 咨询
信件主题: 关于学区房问题
写信时间: 2018/6/7 14:09:46
信件内容: 你好市长,从18年6月6日起微信朋友圈(本溪)流传这一个"教育局最新通知"……是关于学区房的问题,想请教一下,此通知是否为真实的。如果不真实希望市政府、教育局能做一下相关辟谣。 如果是真实的情况,也想请问一下,这个决定是市政府的决定,还是教育局的决定。此留言一出,微信圈内迅速卖房的增多,这明显是认为炒作,在当今本溪经济如此下行的情况下,本溪经济还能经过房屋炒作吗?希望市政府能够给老百姓一个合理的讲解。
回复时间: 2018/6/12 15:10:10
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的与信任。您反映的问题市教育局高度重视。特针对社会关注的学区房购买时限问题回复如下:市教育局目前仅处于调研论证阶段,并未出台相关政策。网上传言并非市教育局官方发布,如若出台相关政策,市教育局会通过新闻媒体正式发布,而且会提前告知。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换