信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044140-915453
信件类别: 投诉
信件主题: 西姆大叔噪声扰民
写信时间: 2018/6/24 9:48:33
信件内容: 水塔西姆大叔环境。天天放高音喇叭,从早到晚,附近居民不堪其扰,而却对楼上的反应根本不理会,请求市政府有关部门能管一管,还百姓一个安宁的居住
回复时间: 2018/7/5 17:31:22
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题明山公安分局十分重视,经派属地派出所出警现场核实,熟食店喇叭在店内播放,没有放在室外播放。经民警协调,业主同意降低音量,避免扰民。如再有扰民情况及时报警。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换