信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044144-592001
信件类别: 投诉
信件主题: 薛家牛肉面噪音扰民
写信时间: 2018/6/25 10:04:47
信件内容: 自薛家牛肉面搬新址东明交通岗位置在我们居民区二十四小时营业,风机24小时不停,夏天到了家家户户都需要开窗通风,导致晚间我们居民睡不着觉。半夜食客声音吵杂,严重影响了我们附近居民休息,油烟味道严重。望有关部门彻查!
回复时间: 2018/7/5 17:09:41
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题平山区环保局高度重视,立即派执法人员对薛家牛肉面进行现场检查,商家表示近期将更换低功率、噪音小的风机,增加两组油烟净化器,减少噪音及油烟对附近居民的影响。如再次发生风机噪音扰民问题可及时拨打环保举报热线12369。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换