信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044147-799354
信件类别: 求助
信件主题: 居民楼开设麻将馆影响休息
写信时间: 2018/6/25 11:17:50
信件内容: 尊敬的领导你好,我是平山区东光街20号楼居民,6月5号的时候我反应的楼前违章建筑的简易棚开设麻将馆影响居民通行和休息,给我们的回复是(东明街道办事处将联合区综合执法局、属地公安派出所共同处理该问题。)但是现在半个月过去了也没有解决,每天还是玩到凌晨,真的很影响老人和孩子休息,在一次的恳请领导能够帮帮我们。
回复时间: 2018/7/5 17:06:14
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题平山区政府及市公安局非常重视。前期驻社区民警已找到该麻将馆负责人,对其经营麻将馆行为进行取缔,在社区工作人员监督下麻将馆负责人将简易棚厦自行搬离。近日,东进社区再次找到麻将馆负责人,负责人表示积极配合整改。今后如发现扰民等情况,请拨打110报警电话或联系驻社区民警及社区工作人员,以便及时处理。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换