信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044158-428250
信件类别: 建议
信件主题: 维修维护凤凰山公园
写信时间: 2018/6/27 14:32:10
信件内容: 位于绿地山水城的凤凰山公园是政府投资兴建的一个休闲公园。近几年,卫生情况越来越差,到处是人为丢弃的垃圾,个别路段因山雨冲毁,路灯有的也被打碎……作为本溪百姓休闲运动的好场所,一个非常美丽的公园,就这样一天天面目全非,渴望得到有关部门关注,还百姓一个清新美丽干净整洁的真正休闲好去处。谢谢!
回复时间: 2018/7/5 17:03:08
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。关于凤凰山公园维护问题,经明山区政府调查反馈:目前承建单位绿地集团正在与相关部门办理公园管理及后续交接工作,待明确责任单位后即可进行维护工作。再次感谢您对本溪城建工作的支持!
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换