信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044181-695959
信件类别: 求助
信件主题: 居民大额报销问题
写信时间: 2018/7/4 15:04:27
信件内容: 市长你好; 打扰您啦,我想问一下居民大额医疗费为什么报不了销,说上面没有给拨款,所谓上面指哪个单位,我是3月份住院治疗的,花了不少钱,社保该报的全报了,唯独大额不能报,现在7月份啦还不能报,职工大额报销正常报,唯独居民报不了,职工和居民还两样待遇啊,我该怎么办?
回复时间: 2018/7/11 15:54:35
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任,您反映的问题市人社局领导高度重视,根据相关政策,由于审计部门还未对2017年居民医保大病保险费用进行审计,故不能与商业保险公司签订2018年大病保险协议,造成今年的大病保险费未能拨付,导致您的大病保险费未能及时偿付。经人社局与商业保险公司沟通协调,近期可解决并及时通知您。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换