信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044273-317865
信件类别: 投诉
信件主题: 关于实验小学太子城校区与二高中共用一个校区
写信时间: 2018/7/23 20:15:54
信件内容: 我是太子城校区业主,今年孩子到了上小学的年纪,开发商通知今年实验小学太子城校区开始招生,一共设立四个班级,但是通知我们本溪市二高中不搬走,那就是说要我们一年级6,7岁孩子和15、16岁大孩子在一个校区学习和活动,谁能保证活动期间没有碰撞,谁又能保证没有教学的影响,并且小学教育是国家规定的九年义务教育,就给我们的孩子腾几个教室就能组建一个学校吗?这样做就符合儿童的身心发展吗?希望政府部门能站在百姓的角度帮助百姓,让祖国的下一代有个好的学习环境
回复时间: 2018/7/25 14:38:33
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题市教育局非常重视,经调查反馈:教育局并未将将市实验小学迁入二高中太子城校区。详情可咨询市教育局42805921。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换