信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044334-920204
信件类别: 投诉
信件主题: 清除违章停车
写信时间: 2018/8/2 12:18:44
信件内容: 明山区恒大绿洲至梁家公路,违章停车问题严重,不安全隐患比比皆是。本来公路就窄道路两旁违章停车太多太多!特别是,恒大绿洲正门前公路更为严重。路两旁都上车,早晨上班堵塞严重,很不安全。希望有关部门尽早解决问题!
回复时间: 2018/8/13 16:32:14
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题明山交警大队高度重视,经认真调查,在恒大绿洲路段所停放的车辆均为小区居民的车辆,白天较少,夜间停放车辆相对较多。第五中队针对对该路段开展工作,一是已与恒大绿洲物业进行了沟通,要求其对业主进行宣传,禁止在该路段停车;二是加强对该路段的管理,首先对该路段停放的居民车辆张贴劝诫单,拟于8月13日开始,将对该路段违停车辆进行处罚。规范道路停车。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换