信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044354-112393
信件类别: 求助
信件主题: 房屋楼顶防水失修雨天漏雨已至少淹2层楼
写信时间: 2018/8/7 10:58:15
信件内容: 东明建溪大厦(总共24层)建筑时间久远,顶层防水年久失修,一遇下雨天,便从房顶向下漏雨,且漏雨量非常大(已拍摄视频),特别是今天(8月7日)外面大雨,屋里中雨,且漏雨不仅漏到24层,且沿着管道漏至23层(23层住户今天也向物业反映漏水),估计雨水顺管道至少还会漏几层。 屋里漏雨严重影响居民生活,做饭做不了,用电不敢用,且这已不是第一次漏雨。 建议市委市政府高度重视,坚决贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,责令相关部门本着以人民为中心的思想,想人民之所想、急人民之所急、解人民之所困,及时稳妥解决漏雨问题,并对因房屋建筑问题造成的居民损失给予合理赔偿。请电话回复相关处理结果。谢谢!
回复时间: 2018/8/15 15:14:27
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题市房管中心非常重视,立即责成物业人员调查,经查,漏雨原因系雨排管堵塞造成排水不畅。目前,工作人员已对雨排管进行疏通。如再发现有漏水现象,可直接向市房管中心43224110进行报修。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换