信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044378-904494
信件类别: 求助
信件主题: 十年房子没房票
写信时间: 2018/8/9 20:51:29
信件内容: 本溪市明山区大峪华夏花园0号楼(东亿地产)此处房屋本楼居民入住已达十年之久,却一直未办理房票,询问各个部门一直说只能催促开发商办理,但是开发商把消防通道给卖了,一让办理就办不了,等着吧,这一等就等了十年之久,就想求助政府老百姓的房票能不能帮忙办理,对于这种开发商不合规的行为能不能帮忙解决,我们没别的要求,只想要一个房票,怎么就那么难呢?一个家庭一辈子只能买一套房子,手续还不全,一点保障也没有,请帮忙解决老百姓的生活问题,麻烦了
回复时间: 2018/8/15 14:47:03
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题市不动产登记中心非常重视,经调查反馈如下:2014年市政府出台了《本溪市人民政府关于解决城区未验收入住房屋确权问题的实施意见》(本政发[2014]3号)。在《实施意见》确定的第一批确权的15个项目中,包含东亿开发的华夏花园0号楼项目。根据《实施意见》要求,由市住建委对未验收入住项目进行审核认定,确认合格的项目送不动产登记中心办理登记。目前中心还没有收到市住建委的确认手续。待市住建委批准确认,并完成测绘面积审核后,中心将积极配合开发公司和购房人办理不动产权证书。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换