信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044426-437781
信件类别: 投诉
信件主题: 商铺随意占用公共面积摆放障碍物
写信时间: 2018/8/18 1:52:52
信件内容: 本溪市紫金路欧洲城一期正门上行30米,狐美人水果生鲜表示违规占用公共面积,随意摆放障碍物,严重影响行人以及车辆的通行,此处商铺门前公共面积不属于小区业主公摊面积,如果属于小区开发商建筑面积红线以内,现所属香益物业并不处理,如果需市政面积,希望明山区城市综合执法给予处理,谢谢
回复时间: 2018/8/21 14:26:37
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题明山区办事处非常重视,经社区工作人员现场检查发现并没有发现影响居民车辆通行的障碍物,唯有一台冰箱摆放在商店门口,并不影响居民通行。如您对答复有异议可直接向明山区办事处进行咨询。现为您提供明山区办事处联系电话:42158622.
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换