信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044428-239697
信件类别: 求助
信件主题: 关于桓仁县东景骊濠小区买房开发商不给办房产证的问题
写信时间: 2018/8/18 15:34:50
信件内容: 我是桓仁县东景骊濠小区的一名居民,在2016年7月份买的该小区7楼的一处房子,是全款买的。在交款的时候问开发商他非常肯定的说有房产证,等交完款后再找他办房产证他就一拖再拖,到现在已经拖了两年多了,找有关部门他们就说让跟开发商联系,现在在我们小区像我这样的情况很多,大家都希望政府部门能够出面给解决一下,谢谢了。
回复时间: 2018/8/22 9:15:20
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题桓仁县经不动产登记中心非常重视,经详细调查,东景骊濠小区开发商已办理分户的不动产权证书。系开发商原因未给业主办理房产证,建议市民通过司法程序维护自身合法权益。现为您提供我市法律援助中心电话12348方便您进行相关咨询。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换