信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044431-785896
信件类别: 投诉
信件主题: 占用公共通道,消防通道
写信时间: 2018/8/20 15:38:31
信件内容: 尊敬的领导,我在明山区大峪新村铁麟小区10号楼1单元2楼经营一家小型养老院,在2单元我的应急通道门口被4楼一居民占用放置一个铁柜子,严重影响消防安全,经社区多次劝说无效特向领导投诉此事,希望领导能在百忙之中解决,处理此事。
回复时间: 2018/8/23 14:14:12
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题明山区街道办事处高度重视,社区工作人员已对置物居民多次劝阻,未果。目前,针对楼道占用问题属地办事处,区物业办,区综合执法局已联合协商处理此事。目前正在协商中,力争早日解决。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换