信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044457-724126
信件类别: 投诉
信件主题: 商户门前随意摆放停车桩
写信时间: 2018/8/27 22:26:07
信件内容: 位于欧洲城一期正门上行50米狐美人生鲜水果超市在商铺门前公共面积人行道上摆放停车桩,很多次晚上孩子都被绊倒,还有隔壁巴黎美味面包店门口摆放很多大石头,给行人造成很大的安全隐患,上一次投诉回复说门口只有冰箱,无障碍物,结果下楼过去仍然摆放了停车桩,所以处理不当,本人愿意提供照片,也可以和处理人员去事发地点当面对质,联系电话18204147733
回复时间: 2018/9/3 14:14:42
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。针对您反映的问题,明山区综合执法局非常重视,已派出执法人员对该区域的阻车桩进行了清理。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换