信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044461-519835
信件类别: 投诉
信件主题: 扰民
写信时间: 2018/8/28 12:44:07
信件内容: 由东明至溪湖的一路天信花园车站,站牌上挂一个音箱,每天放很大的声音, 造成困扰,每天休息不好,站牌是它们挂音箱的地方吗,希望市长信箱给我们百姓提供一个安静祥和的休息环境。
回复时间: 2018/9/3 14:32:45
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题明山公安分局非常重视,经责成属地派出所出警确认该音响为附近华康大药房所有,并找到负责人说明情况,进行了法律知识教育。目前药店已将音箱拿进室内,并将声音调小,确保不影响周围群众生活。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换