信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044542-952037
信件类别: 投诉
信件主题: 感应灯长期不亮
写信时间: 2018/9/14 14:06:13
信件内容: 解放北二路81栋(老北京火锅楼)2单元,地势较低,而且这个单元还处在拐角处采光非常不好,有灯光的时候走路都要十分小心,何况没有灯。就这种情况该单元的居民已经坚持了半年之久,本来以前灯坏了居民自己从家里拿来灯泡就换上了,可是这次换灯泡也不亮了,应该是线路的问题。希望有关部门重视起来,让该单元居民早日见到光明。也希望有关部门多重视重视老旧小区的日常管理工作。
回复时间: 2018/9/20 13:55:31
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题平山区城建局非常重视,已派技术人员对故障感应灯进行修缮。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换