信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044543-857060
信件类别: 投诉
信件主题: 燃气公司不给开通燃气
写信时间: 2018/9/14 17:46:57
信件内容: 我是本溪石桥子御龙仙语湾小区住户,去办理开通燃气,港华燃气不给开通,我有正常购房合同,没有拖欠任何费用,仙语湾好多用户都没有燃气,去燃气公司好多遍都不行,实在没办法才麻烦政府,希望政府别让我失望??
回复时间: 2018/9/20 13:51:37
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题港华燃气公司非常重视,经查反馈:您所居住的仙语湾住宅区由于开发商只向港华燃气公司缴纳部分工程款,导致2017年12月20日以后登记的住户燃气没有移交燃气公司,故无法供气。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换