信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044549-660583
信件类别: 投诉
信件主题: 市容环境及占道经营
写信时间: 2018/9/17 9:57:39
信件内容: 明山区的本溪市花卉市场附近,加工门窗商户占道经营,乱摆乱放,给附件居民的生活带来极大影响:1.商户长期占道经营,居民出行只能人车共道,存在极大安全隐患。2.室外加工玻璃等产品,粉尘、噪音极大的影响了附件居民的健康。3.乱摆乱放导致市容环境极差。4.运送玻璃时占据整条马路导致有车居民回家难。以上问题希望政府出面解决,还老百姓健康舒适的居住环境!
回复时间: 2018/9/25 10:14:41
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题明山区执法局高度重视,已派出执法人员对该区域进行了清理,督促经营业主整改,严禁占道经营、乱堆乱放、店外加工等行为,业主表示立即整改,下一步执法局将克服辖区大,执法力量不足的困难,定期对该区域进行巡查管控,规范经营行为。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换