信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044551-728012
信件类别: 投诉
信件主题: 紫东街占用公共通道,消防通道
写信时间: 2018/9/17 10:39:01
信件内容: 尊敬的本溪市政府领导,本人是明山区紫东4组1545栋1单元(或紫金岗梁39-2栋1单元)的住户,本单元3楼半的楼梯被3楼一居民占用多年,放置一个大铁柜子,平时行走都十分困难,并且严重影响消防安全,本人跟社区居委多次反映,街委都置之不理,工作不作为!!希望领导能在百忙之中解决,处理此事。
回复时间: 2018/9/27 16:24:19
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题明山区金山办事处高度重视,已派紫金社区工作人员现场查看,情况属实,并联系放置铁箱子的居民,尽快搬走。紫金社区将跟进该问题直至解决。详情可直接到紫金社区进行咨询。现为您提供紫金社区办公电话:42188007。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换