信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044563-533348
信件类别: 投诉
信件主题: 原新麓社区东侧楼梯年久失修
写信时间: 2018/9/18 15:32:55
信件内容: 转山新家源原新麓社区旁的长楼梯破损严重,已经漏出铺垫的大石头,楼梯自身陡峭,在加上破损严重,部分楼梯没有楼梯蹬,行人只能三步并二步的行走,遇见雨雪天气老人,小孩难以行走,总出行磕绊状况。夜间无路灯行走很不方便。请有关部门修复破损楼梯方便市民出行。
回复时间: 2018/9/26 15:59:47
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题平山区政府非常重视,经落实工人街道办事处、区城建局调查反馈:您反映的区域已列入小区改造计划。下一步,区城建局将逐步对此区域小区环境、公共设施等统一改造修复,请您耐心等待。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换