信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044582-377068
信件类别: 投诉
信件主题: 国大药房喇叭扰民
写信时间: 2018/9/23 13:46:38
信件内容: 东芬君悦酒店旁国大药房每天用高音喇叭播放广告 严重影响居民休息 特别是下夜班需要白天睡觉 喇叭声音特别大根本没办法休息 希望有关部门能清理一下 给老百姓一个安静休息的环境。
回复时间: 2018/10/5 12:00:33
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题明山公安分局高度重视,民警到实地检查发现,国大药房确实存在使用喇叭扰民问题,民警找到了场所负责人,对喇叭扰民进行了制止,对其进行了法律教育,店长表示会配合公安机关工作,不会再打扰周围群众生活。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换