信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044633-140353
信件类别: 投诉
信件主题: 关系本溪市出租车的一些劣行
写信时间: 2018/10/5 17:17:18
信件内容: 亲爱的市长,您好!我是一名从外省来到本溪进行学习的大学生。我原以为,东北人特有的热情和大方会令我如同到达了另一个家里,没想到,贵市的黑心出租车竟然如此令人发指!我们学校离市中心比较远,平常会去邻近的石桥子镇进行采买,而这仅仅1.6公里的路程,竟然被开价10元!到本溪新城高铁站竟然15元一人,还要接受强制拼车!去沈阳也要30一人,并且强制拼车!有恶行必然会有反抗!我与同学曾多次拨打42343213的举报电话,然而从没接到过回复!难道就欺负我们学生没有步入社会吗?难道贵市对此是纵容的吗?这样怎么让人对看待贵市?每一个来到贵市的人都要接受如此的待遇吗?这样的监管力度多么让人心寒!!拒载与拼车屡见不鲜,更有甚者在省道国道超速,导致翻车造成人员伤亡!难道一定要有一件震惊国内外的重大车祸的发生,才会让政府重视到这种现象吗?我真的非常的愤怒!非常的生气!也非常的悲伤!作为一个正在走向中华民族伟大复兴的国家,竟然无法保证公民的安全和利益!这是否违背了公正自由平等法治的社会主义核心价值观?青年强则国强,大学聚集区的出租车恣意加价,坑骗乘客,强行拼车,拒载,给祖国的未来如此恶劣之印象,如何叫我们在此扎根,发光发热?我可能只是茫茫众人的其中一名,但是我所说的一切都是事实!我迫切的呼吁交管部门对此进行严格监管!也希望来此学习的学生,在此生活的公民能够得到平等公正的待遇!期待您的回复。
回复时间: 2018/10/31 15:14:00
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题市交通运输局高度重视。立即责成石桥子客运管理所联合与市处稽查大队、开发区交警大队、开发区交通局再次联合开展打击非法营运专项活动,对石桥子周边地区的客运市场开展整治工作。特别针对大学院校、商场、客运站场等客流流动较密集地区的重点巡查和暗访,加大处罚漫天要价、不打计价器、拒载及出租车从事固定线路营运等违规力度,坚决打击各种从事非法营运活动。并对停学校门口的待租出租车驾驶员进行了文明出行的宣传和教育。如再次发现此类问题,请及时向市交通部门进行举报。现为您提供交通热线12328。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换