信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044640-817812
信件类别: 建议
信件主题: 给本溪环卫工作提点建议
写信时间: 2018/10/6 20:44:17
信件内容: 今天行进到大峪华夏花园附近的位置,一个小石头被不知道哪辆车带起,直接很快的速度冲着我的乘坐的车辆挡风玻璃砸来,这太危险了!城市主干道呀,车速限速60的地方呀,怎么可能出现小石头?!而且个人也发现,在本溪,真的是莫名其妙现在路上,还都是车多的路上出现很多小石头粒,这看着小,但是像今天遇见的小石头,真是更加无语,看着小石头和石头粒没什么,但是对于车辆和行人来说,这可能是致命的呀!对于,城市来说,也不应该,满地不定哪儿出现小石头或者小石头粒,这外来的人会怎么看?进城还是进村庄了?希望相关部门能够维护城市环境和形象!
回复时间: 2018/10/10 9:41:36
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任并提出宝贵建议!明山区城建局对您提出的建议高度重视。立即安排环卫人员到华夏花园路段及周边排查,暂未发现石子在道路上。下一步将加强排查工作,一旦发现工地及货车拉运石子有遗撒现象,及时通知执法部门予以处理,保证道路行车安全。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换