信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044664-443892
信件类别: 建议
信件主题: 北地二马路车辆拥堵
写信时间: 2018/10/12 16:25:16
信件内容: 北地二马路现在的车流量实属太大,拥堵,加之有些驾驶员素质不高,明显拥堵,还鸣笛,尤其在早晚时间段。在早晚高峰时间段位于本溪市农委位置的二马路十字路口更是拥堵混乱,车流量是控制不了,但是否能对来往车辆进行鸣笛管制,同时,周围都是6层老式住宅,进行零距离接触马路,车辆噪音对此处居民也是极大影响,能否对此处进行隔音板之类的相关改造,减少噪音?而且,在北街街道办事处下行方向的二马路,本事小区出入口的位置,总有到附近饭店就餐,到银行办事的车辆,随意停放,将进出老小区(没有物业管业)的道口堵住。是否能在此处各个小区出入口处设立禁止占用出入口区域提示牌以及标线施画。
回复时间: 2018/10/21 10:44:54
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题市公安局交警支队高度重视。现反馈如下:1.针对乱鸣笛问题,交警部门已在城区的各个路段安装了禁止鸣笛的标志,并将加大宣传与整治力度。2.针对各小区门前乱停车问题,已责成属地民警加大对此路段违停车辆的整治力度。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换