信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044665-935612
信件类别: 投诉
信件主题: 北地街道办事处周边环境
写信时间: 2018/10/12 17:46:06
信件内容: 按理说,在街道办事处附近,应该看到的是管理有序,但是,这门前一左一右,不是烧烤就是饭店,这正常做生意也可以理解,无可厚非,但是,作为老百姓就想知道,这普通居民楼一楼做买卖,门前有没有规定,多少米是可使用区域,还是就是室内是法定规定的范围?有没有明确规定,要是有,那为什么这北地街道办事处附近的二马路做买卖的怎么都是就差把人行道给占用了,都出来要么放桌,放东西,要么拿停车桩,大石头等等的长期霸占公共用地?那这算不算,打黑除恶里的呢?再想一下,这综合执法怎么不管理呢?然后,街道办事处工作人员在有的被饭店占用的公共用地停车,做买卖的不管,还客气的,然后上这附近吃饭或者周边办事的老百姓,临时停放一下就不行,这是什么行为?难道让公职人员停个车,就对周边管理视而不见了?希望领导可以督促基层部门进行管理,政府基层部门是解决老百姓最基本问题的,而不是只动动嘴而已。
回复时间: 2018/10/21 10:47:22
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题明山区北地街道办事处及综合执法局高度重视。已制定整治计划针对北地街道办事处周边环境开展整治工作。届时,小区环境将得到改善。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换