信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044716-875119
信件类别: 求助
信件主题: 我家停电2天,供电公司说没办法维修
写信时间: 2018/10/21 20:37:08
信件内容: 尊敬的领导您好,我是一位普通市民,我家现在停电两天了,报修后维修人员来家里看了看说:“应该是电表那出的问题,随后就来到了四楼的住户家敲门,四楼家没有人,他们就让我们自己找这家人,我求助有关部门谁能解决我家没有电的问题,电表是供电公司装在四楼的,为什么一直叫我找四楼住户,我已经没有办法了,我真的找不到,希望有关部门帮我一下,谢谢。
回复时间: 2018/11/6 10:36:12
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题本溪市电业局高度重视。经营业及电费室工作人员核实,电能表接线正确,运行稳定,停电原因为物业负责进户线路故障导致。目前物业单位已进行维修,居民供电恢复正常。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换