信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044742-823167
信件类别: 投诉
信件主题: 十二中老师违规补课
写信时间: 2018/10/25 23:02:09
信件内容: 十二中老师违规补课,地点十二中斜对面上进外语学校,时间早七点半到中午十一点,补语文和物理两科,望严肃解决
回复时间: 2018/11/2 16:41:27
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题市教育局高度重视。经教育监察人员现场跟踪调查情况属实。第十二中学纪委将按照工作程序整理相关材料,经校长办公会研究后,对该教师给予相应违纪处理。 同时,局校两级检查组将该地点及十二中学周边等社会办学机构列为重点排查地点,并不定期对该地区进行明察暗访,一经查实,有在职教师违规补课的行为。严格按照相关文件处理。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换